Ponpes Al-Amien Prenduan Raih 13 Medali di Kejuaraan Nasional Pencak Silat Championship Malang I

1
669
13 atlet asal Ponpes Al-Amien Prenduan menerima medali di kejuaraan pencak silat nasional Championship Malang I.

maduraindepth.com – Sebanyak 13 medali emas, perak, dan perunggu berhasil dibawa pulang kontingen Pondok Pesantren Al-Amien Prenduan, Sumenep dalam kejuaraan Nasional Pencak Silat Championship Malang I.

Kejuaran Championship Malang I yang berlangsung tanggal 22-23 Juni 2019 ini menjadi awal baru dalam memotivasi atlet baru pencak silat yang tergabung dalam Persatuan Pencak Silat Pondok Pesantren Al-Amien CimandeĀ  (Persipal Cimande).

“Jadi kita mengirim sebanyak 13 orang, dan kita meraih medali di tingkat nasional ini,” kata Lukman selaku manajer pencak silat Pondok Pesantren Al-Amien kepada maduraindepth.com melalui sambungan seluler, Senin (24/6).

Kejuaraan yang diadakan Sayap Rajawali ini tentu tidak hanya ditempatkan di kota Malang saja, melainkan berpindah kota setiap bulannya.

Lukman menyampaikan bahwa kejuaraan pencak silat akan terus menjadi motivasi pada kawula muda yang fokus untuk berproses di pencak silat, baik kejuaraan tingkat Kabupaten maupun nasional.

“Harapannya Kejuaraan Nasional Championship Malang I yang diadakan setiap bulan sekali bisa dijadikan motivasi bagi pemula di Pondok Pesantren Al-Amien,” terangnya.

Lukman berharap, kejuaraan yang dikhususkan bagi pemula tersebut dapat meraih banyak prestasi nantinya.

“Kita baru ikut bulan ini, target kedepan, kita selalu ikut dalam kejuaraan baik di tingkat Kabupaten maupun nasional,” sambungnya.

Lukman meyakini bahwa anak didiknya itu yang juga telah bergabung dengan Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) Kabupaten Sumenep, mampu bersaing di kancah nasional dalam kejuaraan pencak silat nantinya.

Berikut daftar nama official dan atlet muda Ponpes Al-Amien yang berhasil membawa 13 medali dalam kejuaraan nasional pencak silat Championship Malang I.

Pelatih : Badril Musbith
Official : Abd. Basith
Manajer : H. Lukman Hakim, Lc.

1. Rangga Bagaskara, asal Balikpapan kelas V MIPA (juara II perak)
2. Ahmad Fadali, asal Kangean kelas V IPSI A. (Juara III perunggu)
3. Saiful Anwar, asal Palembang kelas V DIA D (juara III perunggu)
4. Muhammad Safiuddian, asal Bangkalan kelas IV A (juara II perak)
5. Riki Wira Yudha Nur, asal Raas Kelas III D (juara I emas)
6. Rio Faldi, asal Jember, kelas 5 DIA D (juara III perunggu)
7. Riski, asal Sampang kelas DIA C (juara III perunggu)
8. Amar Ma’ruf, asal Sampang Guru TMI. Juara I emas.
9. Fijay Kumar, asal Sampang alumni TMI asal Sampang, juara I emas.
10. A. Firdaus Tsani, asal pamekasan alumni TMI juara II perak.
11. Badril Musbith, asal pamekasan mahasiswa IDIA. Juara II perak.
12. Ali Saifuddin, alumni TMI asal Bangkalan Juara III perunggu.
13. Lalu Ilham, alumni TMI asal Lombok juara III perunggu. (MR/AW)